четверг, 21 июня 2012 г.

ДД - День Достоевского

7 июля в Санкт-Петербурге состоится третий городской праздник «День Достоевского». 

12.00 – 15.00: Праздник “Достоевский на Кузнечном”
Места: Памятник Ф.М.Достоевскому на Большой Московской улице, Кузнечный переулок от Владимирской площади до Музея Достоевского
Кузнечный переулок превратится в улицу XIX века, на нем появятся торговцы и разносчики, музыканты и другие персонажи произведений Достоевского.
Главным событием праздника на Кузнечном станет уличное действо ФМД-Театра “Литературная кадриль”, в котором зрителям будут представлены герои петербургских писателей XIX века. Участвуют актеры Александринского театра, Театра им, В.Ф.Комиссаржевской, Такого театра, Молодежного театра на Фонтанке, театра “Мастерская” под руководством Г.Козлова, Театр комической эксцентрики “БИТКОМ”. На пространстве перед станцией метро “Владимирская” развернет свой балаган театр “Кукольный формат”.
У памятника писателю появятся живые скульптуры – Раскольников, Мармеладов, Алена Ивановна и Сонечка. Закончится праздник торжественным шествием от Музея Достоевского к памятнику Достоевского на Большой Московской улице и возложением цветов.

11.00 – 17.00 Проект “Молодежь – Достоевскому”
Экскурсионные программы “Раскольников в городе” (Сенная площадь) и “Музей начинается с улицы” (Владимирская площадь)
В районе Сенной площади расскажут о главных местах в романе “Преступление и наказание” и помогут читателям с картой в руках в поисках точных адресов литературных героев. Вокруг Владимирской площади экскурсоводы проведут по адресам, связанным с жизнью и творчеством Достоевского и героев его других произведений (“Двойник”, “Идиот”).
Главный пост акции “Раскольников в городе” – у спуска со ступенек метро “Сенная”. Главный пост акции “Музей начинается с улицы” – у входа в метро “Владимирская”.

NB: 7 июля Музей Достоевского открыт с 16.00 до 20.00 (до 16 ч. музей закрыт)
Тел. для справок:             +7 921 977 43 00      , dostoevsky.museum@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий